Bonito (189)

Comune di Bonito


N.B. Tutte le email inserite in questa sezione con finale (@comunedibonito)

non hanno valore legale

Per comunicare tramite email con il Comune di Bonito, con finalità legali, usare esclusivamente la email PEC

comunebonito@pec.it


 

 

E-mail: info@comunedibonito.it

skype_logo

Contatto skype – “comunedibonito”

 


Servizio Contabile – Ufficio Tributi Tarsu

Salvatore Marchesano – Dirigente del Servizio

E-mail: ufficiofinanziario@comunedibonito.it

Pasquale Rossetti
– Applicato

E-mail: info@comunedibonito.it


Servizio Tecnico

Angelo Grieco – Dirigente del Servizio

E-mail: angelo.grieco@comunedibonito.it

Michele Triggianese


E-mail: michele.triggianese@comunedibonito.it


Polizia Municipale

Gennaro Mazzola

E-mail: poliziamunicipale@comunedibonito.it

PEC: poliziamunicipalebonito@legalmail.it


Ufficio Anagrafe

Antonia Losanno – Antonio Santoro

E-mailanagrafe@comunedibonito.it


Ufficio Segreteria e Protocollo

Salvatore Marchesano – Segretario Comunale

E-mail: segreteria@comunedibonito.it

Elisa Buongiorno – addetta al protocollo e ai servizi di segreteria

E-mail: protocollo@comunedibonito.it


Servizio Civile

Elisa Buongiorno

E-mail: serviziocivile@comunedibonito.it


Informagiovani

Elisa Buongiorno

E-mail: informagiovani@comunedibonito.it


 

Urp Ufficio relazioni con il pubblico

Elisa Buongiorno

E-mail: info@comunedibonito.it


 Biblioteca

Resp. Cons. Delegato Valerio Massimo Miletti

E-mail: biblioteca@comunedibonito.it


Per segnalazioni dirette puoi usare i form di contatto verso:

Polizia Municipale

Ufficio Tecnico

Ufficio Unico del Cittadino